Можно ли продать один из двух домов, если оба оформлены на одного хозяина?
У нас на одном земельном участке два дома оформленны на одного хозяина. Что можно сделать чтобы продать один дом и возможно ли это?
Уважаемая Анна г. Ставрополь!
Для того чтобы Продать один жилой дом необходимо произвести Раздел Земельного участка (ст.11.4 ЗК РФ).
При этом, у каждого земельного участка должен быть:
- свой кадастровый номер;
- свой кадастровый план;
- своя Запись о регистрации Права собственности в Росреестре субъекта РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 14.10.2018 г.
Можно выделить земельный участок, необходимый для эксплуатации дома, затем оформить договор купли-продажи.