Что делать, если взятый в аренду инструмент был украден и мне грозит заявление о краже?
Если у Вас украли, то почему Вы не подаете заявление в полицию?
Конечно, хотятнаписать на Вас. если Вы бездействуете...
Если у вас есть договор аренды, смотрите пункт ответственность сторон. Ваша ситуация не попадает под УК РФ. Вы должны разрешать данную ситуацию по договору. В случае кражи у вас имущества вы должны были обратиться в правоохранительные органы по факту кражи.
Мансур здравствуйте!
В вашей ситуации нет состава кражи. У вас гражданско-правовой спор. Арендодателю следует обратиться в суд с иском о взыскании убытков.
Писать я не стал. И не хочу. Бесмысленно. Если я возмещу инструмент, то за аренду я могу не отдавать? Если договор у меня и у них только на 1 сутки, а прошло 22 дня уже.