Как решить вопрос с переоформлением права на дом с пристроенной жилплощадью, если соседи не согласны?
Здравствуйте. Если я Вас правильно поняла, дом принадлежит по праву общей долевой собственности трём собственникам, но фактически он разделён на три квартиры у каждой квартиры свой вход? Вы к своей квартире соорудили пристройку.
В таком случае при отсутствии согласия прочих двух собственников спор может быть разрешён в судебном порядке. Необходимо предъявлять иск о признании дома трёхквартирным домом блокированной застройки, разделе дома в натуре, прекращении права общей долевой собственности, признании за Вами права собственности на квартиру в реконструированном виде, признании за каждым прочим собственником права собственности на квартиру.
Если исходные данные Вашей ситуации отличаются от тех, что я привела, уточните пожалуйста информацию.