Машина после смерти не оформлял, в наследство вступил. При продаже автомобиля в ПТС графа собственник кто ставит подпись или нет?
Машина после смерти не оформлял, в наследство вступил. При продаже автомобиля в птс графа собственник кто ставит подпись или нет?
Нужно свидетельство о праве на наследство. Тогда Вы ставите в графе бывший собственник и продаете.
Добрый вечер,
Для установления факта что это Ваше авто Вам необходимо фактически принять наследство и признать право собственности. А это возможно сделать только в судебном порядке. Иначе Вы не собственник и продавать авто не имеете права.
С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.
Здравствуйте!
Для продажи автомобиля, вам необходимо его зарегистрировать на себя и после этого продавать. В ГИБДД имеется база, после смерти регистрация снимается.