Обращение к экспертам - Как обезопасить себя при покупке автомобиля с подозрительными документами?
Покупаю автомобиль, показывает не собственник, в ПТС и ДКП стоят подписи нынешнего собственника. Кто показывает автомобиль, уверяет, что подпись неподдельная и перед оформлением поедем к собственнику, чтобы та подтвердила факт продажи, а потом в МРЭО, деньги после оформления. В чём может быть подвох? Я хочу, чтобы при встрече собственник проговорил в диктофон, что подтверждает факт продажи авто именно мне и подпись проставлена собственноручно. Что посоветуете?
Спасибо!
Это обычный перекупщик или знакомый собственника. Сейчас много машин так продается. Если сильно переживаете, то лучше подстраховаться-найдите собственника и составьте с ним ДКП, а также проверьте автомобиль на наличие ограничений.
P.S. Я свой автомобиль также доверил продавать другу, так как нет времени заниматься его продажей.