Как исправить указание физического лица в исковом заявлении на индивидуального предпринимателя?
Добрый вечер. Подать уточненное заявление, где указать правильное наименование ответчика.
Добрый день, если Вы - физическое лицо, зачем?
Вы можете уточнить в объяснениях, что ответчик является индивидуальным предпринимателем, указать его ИНН, ходатайствовать об истребовании судом сведений из ИФНС.
Добрый вечер. Напишите уточнение к исковому заявлению, что просите считать ответчиком ИП... В судебном заседании заявите ходатайство об уточнении иска и приобщении его к материалам дела. Обязательно сделайте две копии, одну - для приобщения к делу, другую - для ответчика.
Здравствуйте, Татьяна!
Индивидуальный предприниматель осуществляет свою деятельность без образования юридического лица, соответственно отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, в том числе и активами бизнеса. Однако если Вы хотите соблюсти все формальности, то в судебном заседание, когда будете давать пояснения, дополните, что Вы хотите взыскать... с индивидуального предпринимателя ФИО.