Рязань, 03.04.2021, 18:06

Как внести изменения в исковое заявление после решения суда об оставлении дела без движения.

Вопрос №18367363 из г. Рязань
опубликован 03.04.2021, 18:06
Что делать если суд оставил дело без движения, и указал какие исправления нужно внести для его рассмотрения. Вносить изменения прямо в исковое заявление (которое было подано и отправить новое с изменениями) или как-то отдельно писать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, какие перечислены недостатки в определении суда.

Вы можете сделать уточненное исковое заявление с учетом определения суда и направить его в суд с сопроводительным письмом.

Более подробно можно будет сказать, если вы предоставите документы для изучения.

03.04.2021, 18:07

Можете сделать дополнения, но эти дополнения надо будет отправить и другим участникам процесса.

03.04.2021, 18:07

Здравствуйте Никита.

Нужно заявление об исправлении недостатков иска.

03.04.2021, 18:10

Направьте в суд исправленное исковое заявление.

03.04.2021, 18:15

Написать отдельно ходатайство о внесении изменений в исковое заявление. И все там исправить.

03.04.2021, 18:49

Здравствуйте, Никита!

Нужно написать заявление "Во исполнение определения суда об оставлении иска без движения от...2021 года предоставляю следующие документы:..."

Прикладываются документы, которые указаны в определении. Если необходима конкретизация заявленных требований, то и измененный иск."

Если покажите иск и определение, скажу конкретнее, что именно от Вас просит суд.

03.04.2021, 20:55

Исковое заявление было подано соблюдения требований 131 и 132 статьи ГПК.

03.04.2021, 18:28

В ст. 131 и 132 ГПК РФ содержатся несколько пунктов, которые могут быть не соблюдены (зависит от заявленных требований и от текста, указанного в определении). Если посмотреть иск и определение, то могу конкретно сказать, что от Вас хочет Суд.

03.04.2021, 20:58

Исковое заявление было подано без соблюдения требований 131 и 132 статьи ГПК.

03.04.2021, 18:29

Никита, не пишите общие фразы. Пишите конкретно на какие недостатки указал суд! Одно дело - не уплачена пошлина или не приложены документы об отправке копии ответчику, иное, когда нет расчета, требования не указаны и т.д.

03.04.2021, 18:33

Без изучения текста конкретно Вашего определения, на ваш вопрос ответить не возможно, т.к. требований, предусмотренных ст.131 и 132 Гпк несколько.

03.04.2021, 18:35

Необходимо ознакомиться с определением суда, далее подавать уточненное исковое заявление.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

Не видя определение что-то конкретное сказать сложно.

С уважением!

03.04.2021, 18:41