Совладелиц прислал мне заявление (завериное у нотариуса), о продаже своей доли и суммой стоимости.
Совладелиц прислал мне заявление (завериное у нотариуса), о продаже своей доли и суммой стоимости. Мне дан месяц что бы я воспользовался правом преимущественной покупки. Вопрос: может ли этот савладелиц повысить цену указанную в заявлении, до истечения срока указанного в заявлении.
Лучший ответ
Евгений, может, Но тогда будет обязан направить Вам новое нотариальное уведомление о продаже, с указанием новой цены.
Если продавец решит изменить цену либо иные условия продажи, то на него возлагается обязанность информировать об этом в соответствующем порядке других сособственников. При несоблюдении данных требований преимущественное право покупки будет нарушено.