Можно считать авторским стихотворение написанное папой для дочки?
Не только можно, но и нужно. В силу статьи 1259 ГК РФ, литературное произведение является безусловным объектом авторского права. Согласно пункта 3 указанной статьи, авторские права распространяются как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной форме, в том числе в письменной, устной форме (в виде публичного произнесения, публичного исполнения и иной подобной форме), в форме изображения, в форме звуко-или видеозаписи, в объемно-пространственной форме. Согласно пункта 4, для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. Поэтому повторюсь - не только можно, но и нужно. Такие дела.