Система отопления в приватизированной квартире - за что платить и на что ссылаться в законе
Хочу поменять систему отопления в квартире. В ЖКХ говорят: Раз квартира приватизирована - то платите за все. За трубы, и за работу. Почему? Ведь я ежемесячно плачу за техническое содержание. Дайте пожалуйста ссылку на закон. Спасибо.
Лучший ответ
"Жилищники" ВРУТ!!! Стояки ХВС, ГВС, водоотведения, отопления, газоснабжения, расположенные в жилых помещениях - это общее имущество многоквартирного дома.
Содержание и ТЕК.ремонт этих стояков ДОЛЖНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ именно за счёт средств, ЕЖЕМЕСЯЧНО уплачиваемых собствениками помещений за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.
См. ПП РФ № 491 от 13.08.2006 года.