Приватизированная квартира - почему при замене труб вода в доме платная?
У нас приватизирована квартира, трубы находятся в аварийном состоянии, вызвала ЖКХ, они сказали что бесплатно поменяют стояк, а трубы в квартире за деньги. Почему? Разве нет закона что вся система водоснабжения меняется бесплатно?
Лучший ответ
Вам все правильно ответили, поскольку стояки-это зона ответственности управляющей компании. А трубы, радиаторы являются собственностью жильца квартиры и соответственно их ремонт может быть только за счет жильца.
Конечно нет. Внутри домовая разводка (от первого крана) - это зона Вашей эксплуатационной ответственности. УК обязана содержать только то что относится к общему имуществу.
Данная услуга не бесплатная и все зависит от зоны ответственности - между Ук и собственником - до первого запирающего устройства (крана).