Когда отец умер, мать лишили родительских прав.
Наталья Алексеевна,
Если дочь была постоянно зарегистрирована с одним из родителей ДО выявления оставшейся без попечения родителей, то тогда ЭТО жильё и закрепляют. Но закрепление производится только если опекаемый выбывает на время опеки для проживания в дргой адрес. Скажем, если она была зарегистрирована по месту жительства отца, т.е. у Вас и продолжает там проживать, то и закрепления не требуется т.к. она не меняла места жительства.
Если она не была зарегистрирована в Вашем жилье, то тогда не стоит гадать, а нужно, прежде всего тогда уж, обратиться в орган опеки письменно и выяснить закреплено жильё или нет, если да то какое, если нет, то что с очередью на жильё.
И если закрепления нет, не стоит в очереди на жильё тогда уж в суд.
Сначала выясните все обстоятельства, пожалуйста.