Возможность выкупа доли в наследственной даче до ее регистрации наследниками
Имеется дача, моя доля 1/2 по завещанию, есть выданное нотариусом свидетельство о праве на наследство. Можно ли до регистрации права выкупить у сестры (второго собственника 1/2 доли) ее половину? Составить какое-то соглашение, и с ним уже регистрировать всю дачу на меня? С целью минимизации потерь времени и денег на госпошлины. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Василиса. У Вас есть приоритетные право на приобретение 1/2 доли дачи. Вам необходимо вместе с сестрой (при её согласии) придти в ЕРЦ и сразу оформить дачу в Вашу собственность.