Вопрос о предоставлении бесплатного садика для первого ребёнка при наличии инвалида 2 группы и второго инвалида при гражданском браке
Положен ли бесплатный садик для первого ребёнка, если муж инвалид 2 группы и второй ребёнок тоже инвалид. В официальном браке не состоим, живём гражданским.
Лучший ответ
Указом Президента Российской Федерации от 02.10.1992 г. №1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов» рекомендовано установить льготы по оплате содержания детей в дошкольных учреждениях, один из родителей которых является инвалидом I или II группы. Однако норма Указа №1157 носит рекомендательный характер, и решение принимает субъект - предоставлять ли льготу по оплате семьям, один из родителей которых является инвалидом I или II группы или нет.
Спасибо, все понятно!