Коллекторы требуют возвратить долги военного, прописанного у меня - каковы мои права?
Не имеют. Каждый отвечает по своим долгам. Это общее правило. Могут приставы наложить взыскание на совместно нажитое имущество супругов. Но вы в браке с ним не состоите. Поэтому Вам бояться нечего. Говорите им, что он лишь прописан у Вас и Вы собираетесь снять его с регистрационного учета через суд (такая процедура есть).
Здравствуйте, коллекторы не имеют такого права, однако, если будет суд в отношении него, то приставы придут в квартиру по месту его прописки и вам придется доказывать, что нет его имущества квартире. Может быть имеет смысл выписать его через суд?
Вы вообще не имеете никакого отношениям к его долговым обязательствам. Тем более ваше имущество. Коллекторы не имеют право донимать вас. Если такое происходит - обращайтесь в полицию
Совет. В срочном порядке выписывайте его со своей жиилплощади.
Но загвоздка в том, что если у него постоянная прописка, вы не сможете просто его выписать в его отсутствие. Только с его согласия. Вам придется подавать в суд заявление о утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Я сам так делал. На всё про всё уйдет не более двух месяцев.