Владивосток, 15.10.2018, 07:51

Проблемы с выплатой страховой компании ВСК после ДТП - не получены деньги, возникли ошибки в полисе и отказ в выплате. Как решить ситуацию?

Вопрос №14705328 из г. Владивосток
опубликован 15.10.2018, 07:51
В июне месяце у нас было ДТП мы потерпевшая сторона страховая компания ВСК После осмотра автомобиля нам была назначена выплата но деньги до сих пор на счет не поступили сегодня после звонка на горячую линию ВСК мне сообщили что 10.09 нам было отправлено письмо извещение никакой не приходила поэтому забрали моего только сегодня в письме указано что в полисе содержатся сведения не соответствующие документам а именно лошадиные силы указано 100 а по документам 109 видимо допустили ошибку при оформлении полиса электронной также письма указано что выплате нам отказано Подскажите можно ли что-либо сделать в письме ещё написано что нужно проехать в страховую компанию сделать доплату Возможно ли после этой доплаты пересмотреть страховую выплату Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в выплате следует оспаривать в судебном порядке. ВСК тем и славиться что выплаты занижают и при любом случае пытаются отказать в выплате.

15.10.2018, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. В данном случае страховая не будет принимать денежные средства в качестве доплаты. Вы получили отказ, теперь следующая инстанция это суд. Готовьте и подавайте исковое заявление о взыскании денежных средств со страховой компании. Суд примет решение.. Если не ошибаюсь до 100 л.с. сил один коэффицент, свыше 100 другой.

15.10.2018, 08:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы извините я немного ошиблась не отказ в выплате а компания выставила нам регрессивная требование в размере нашей выплаты То есть у нас неверные данные в полисе занижена страховая премия тем самым и страховая выставляет нам регресс в размере нашей выплаты и в конце письма указано что компания нам Ну как бы должна и 0 руб. 0 коп.

15.10.2018, 08:45

Вы занизили сумму страховой премии и на основании ст.14 Закона ОБ ОСАГО страховая компания может в порядке регресса требовать выплаченную сумму. Видимо так. Поэтому решили вам не выплачивать?

15.10.2018, 08:53