Вопрос о возможности оформления двух путевых листов на один автомобиль
Разрешается ли оформление 2-х путевых листов на один автомобиль? Пример из общих пройденных 100 км, 30 км пройдены для решения задач связанных с бюджетным финансированием, а 70 км для решения задач связанных с финансированием из собственных средств. Т.е. для удобства и прозрачноти.
А также для скрытия доходности?
При выходе на линию выписывается один путевой лист в который вносится вся указанная информация. Кроме того путевой лист это документ строгой отчетности. Т.е. выписка 2-го путевого листа с одним номером с одним пробегом на одно и тоже Т/С не допускается.
При проверке Транспортной инспекцией могут возникнуть не благотворительные обстоятельства для вашей организации. При выписке 2-х путевых листов с одним временем выезда и заезда не допустимо так как при выезде и заезде дежурный механик проводит осмотр Т/С и заносит в журнал выпуска Т/С на линию соответствующую запись, кроме того на путевом листе устанавливается время прохождения мед. осмотра.