Как передать долю в совместной собственности квартиры другому собственнику?
Такой вопрос. Есть трехкомнатная квартира, где собственниками являются бабушка, мама, я и сестра. У нас совместная собственность. Доли не распределены. Я хочу свою долю подарить маме. Как мне это сделать? Могу ли я без разрешения сестры и бабушки подарить свою часть маме? Кто должен присутствовать во время этой процедуры и какие необходимы док-ты? Заранее спасибо.
Свою долю вы можете подарить маме путем заключения договора дарения доли ст 572 ГК РФ Разрешение от сестры и бабушки вам не требуется на дарение Сделку нужно удостоверить у нотариуса Какие документы: ваши паспорта, документы о праве собственности на квартиру и сам договор дарения.
Добрый день!
Вам нужно сначала заказать у юриста (адвоката) договор дарения.