Как выплатить кредит в случае банкротства предприятия и потери работы, имея несовершеннолетних детей на иждивении?
Здравствуйте Людмила.
Законом установлена ответственность за неисполнение обязательств. Обратитесь в банк, объясните ситуацию, приложите к письму копии подтверждающих документов, просите отсрочку исполнения кредитного обязательства.
Здравствуйте, Людмила! Отказаться от выплаты кредита не получится. Но при оформлении кредита некоторые банки заставляют оформлять т.н. страховку на непредвиденные обстоятельства (в т.ч. потеря работы). Посмотрите еще раз свой кредитный договор. Если есть договор о присоединении Вас к коллективному договору страхования. Если есть ознакомьтесь с его условиями и обращайтесь в Банк просите провести реструктуризацию Ваш кредитный договор.
Удачи, Вам!