Судьба сотрудников ЧОП при банкротстве предприятия N - увольнение по сокращению штата или инициативе работодателя?
С какой формулировкой может быть приказ об увольнении работника в ситуации. Ситуация: на предприятии N назначается временный управляющий (банкротство). Ранее предприятие заключила договор с частным охранным предприятием (дочерним), которое по сути обслуживает только предприятие N. У сотрудников ЧОП бессрочные трудовые договора. Что ждет сотрудников ЧОП в случае банкротства предприятия N: увольнение по сокращению штата или по инициативе работодателя.. или это другая формулировка?
Ваше ЧОП это отдельное юрлицо. Если оно создано исключительно для обслуживания ликвмдируемого предприятия на основании договора на услуги, то в случае ликвидации основного предприятия ЧОП либо ликвидируется тоже и все работники увольняются на этом основании с предоставлением гарантий и компенсаций согласно ст. 178 ТК РФ, либо ЧОП заключает договор с другими предприятиями на предоставление услуг и работники продолжают работать дальше. Если на другом предприятии объем услуг меньше, то в ЧОП возможно сокращение штата и соответствующие увольнения на этом основании
все зависит от вашего работодателя, если не будет работы--тогда должны уволить по сокращению численности и штата с выплатой выходного пособия по ст.178ткрф.Могут предложит увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации.