Как обжаловать акт суд-медицинской экспертизы в различные инстанции, несмотря на нарушение прав пациента
Как обжаловать акт суд-медицинской экспертизы? В какие инстанции? В акте применён п. 24 Приказ № 194 н от 24.04.2008, невзирая на акт проверки Росздравнадзора и Проверку Минздравсоцразвития где признано нарушение прав пациента в несвоевременном оказании помощи. Спасибо.
Если стороны гражданского или уголовного производства не согласны с заключением судебно-медицинской экспертизы, они имеют право подать заявление в суд о проведении дополнительной или повторной судебной экспертизы (ст
Вместе с обжалованием заключения судмедэкспертизы стороны вправе ходатайствовать об отводе соответствующего эксперта.