Развод с детьми - что можно получить при разделе имущества, включая наследство и дачу?
Добрый день. Унаследованное имущество в данном случае не подлежит разделу. Раздел машины и гаража, если сможете доказать, что они были приобретены в период брака и с использованием средств супруга - возможен.
Вы имеете право требовать взыскания алиментов на детей и на себя - до достижения младшим трехлетнего возраста.
Здравствуйте!
Имущество полученное в наследство не является общим имуществом супругов и разделу при расторжении брака не подлежит.
Вы можете подать на алименты.
Здравствуйте, Марина!
Оно будет только его личной собственностью, полученной в результате безвозмездной сделки. В «чистом виде», то есть сразу после вступления в права наследования и оформления полученного в регистрирующем органе, собственником будет являться исключительно супруг-наследник. Его «вторая половина» никаких прав на это наследственное имущество иметь не будет. И никаких исключений здесь быть не может.
Единственным собственником после развода останется супруг, дети получивший в наследство:
Если гараж и машина оформлена изначально на друга вашего мужа, то это является его собственностью. Если данное имущество изначально оформлялось (приобреталось) на вашего мужа и это было в период брака, но в последствии произошло отчуждение на друга, без вашего ведома и согласия - то в данной ситуации можно будет в судебном порядке пробовать это доказывать, и претендовать на 50% стоимости отчуждаемого имущества (либо оспаривать сделку по гаражу-если это надлежащим образом оформлено как недвижимое имущество, а следовательно отчуждение только с нотариально удостоверенного согласия второго супруга).
Но это все «если», т.е. все в сослагательном наклонении, вам лучше со всеми документами обратиться напрямую на консультацию к юристу.
Алименты на детей и на себя (если вы не работаете и находитесь в отпуске по уходу за ребенком), вы т.ж. можете взыскать.