Угрозы жизни моего мужа - Что делать и как обратиться в полицию?
Добрый день. Конечно пишите заявление в полицию по ст. 119 УК. Не лишним будет приложить распечатку смс и запись телефонных переговоров.
Обращайтесь в полицию, требуйте привлечения к уголовной ответственности за угрозы убийством.
Добрый день!
В случае возбуждения уголовного дела по Вашему заявлению по Ст. 119 УК РФ и вынесения обвинительного приговора, условный срок может превратиться для него в реальное отбытие наказания. Ст. 74 УК РФ
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Угроза убийством относится к категории преступлений небольшой тяжести.
Также контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных. Можно и туда направить копию Вашего заявления об угрозах убийством.