Как уменьшить сумму задолженности для отказа в банкротстве?
Если Ваша задача-с пасти должника от банкротной процедуры, то даже полный отказ от Ваших требований может не спасти ситуацию. Надо исходить из конкретных обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте, Максим Викторович!
Дело в том, что если должник подал сам на банкротство, то для него сумма долга в размере 500 000 рублей не обязательна
На банкротство можно подать при любой сумме задолженности
Если должник докажет свою неплатежеспособность, то суд введет процедуру банкротства при любой сумме
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.
Согласно ст. 313.3 ФЗ О банкротстве Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Максим Викторович!
Ну во - первых не 313.3, а 213.4 Закона о банкротстве
А во - вторых, пунктом 1 указанной статьи предусмотрена обязанность должника подать заявление на банкротство при сумме долга 500 000 рублей и выше, а пунктом 2 статьи 213.4 предусмотрено право должника подать заявление в суд.
Читайте внимательнее статьи.