Стоит ли насторожиться, если продавец осуществляет продажу купленной 2 недели назад квартиры?
Я бы насторожился на вашем месте и досконально проверил историю этой квартиры. Может все чисто, а может тянуться нехороший шлейф. Как вариант - ростовщики отняли квартиру по которой возможны суды, квартиру забрали за долги по которой возможны суды и т.д.
Если документы в порядке и договор составлен правильно - то не стоит волноваться.
Конечно. Это повод пристально все проверять. Все документы, продавца, прежних собственников. И оценивать риски.
Конечно стоит. Такую сделку необходимо проверить очень тщательно, включая проверку всей истории квартиры, и зарегистрированных в ней ранее людей.