Судебные приставы продолжают снимать деньги с карточки, несмотря на заявление об отмене нотариальной подписи - что делать?
С меня судебные приставы снимают с карточки по исполнительной надписи нотариуса, я нотариусу отправила заявление заверенной у нас в городе нотариусом об отмене нотариальной подписи т.к. спор о сумме задолженности, но судебные приставы так и снимают, говорят, что никто не отменял, что можно сделать?
Добрый день! Согласно ст.310 ГПК РФ "Заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий. Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия.
3. Возникший между заинтересованными лицами спор о праве, основанный на совершенном нотариальном действии, рассматривается судом в порядке искового производства.
Т.е. вам кроме заявления необходимо будет подать ходатайство о восстановлении срока для рассмотрения вашего заявления по существу.