Белгород, 11.05.2022, 08:14

Как отменить исполнительную надпись, оформленную нотариусом - возможные действия по обращению банка

Вопрос №19367281 из г. Белгород
опубликован 11.05.2022, 08:14
Как отменить исполнительную надпись нотариуса? Банк обратился к нотариусу, мне пришла копия заявления о совершении исполнительной надписи нотариуса. Подскажите пожалуйста какие действия я могу предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в по реквизитам того суда, куда направляете.

В иске указать нормы закона и обстоятельства.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

11.05.2022, 08:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В районный суд нужно обращаться.

11.05.2022, 08:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В суд обратиться с иском о ее оспаривании или иначе, ее просто предъявят.

11.05.2022, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Кристина, здравствуйте.

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.

11.05.2022, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Только через суд.

Можно решить вопрос.

11.05.2022, 09:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

fcbg.ru

Решение № 2-1527/2020 от 24 июля 2020 г. Правобережный районный суд г. Магнитогорска (Челябинская область) - о признании недействительными условий кредитного договора, исполнительной надписи нотариуса на кредитном договоре - sudact.ru

11.05.2022, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!