Как отменить нотариальную подпись в исполнительном производстве, если неизвестен адрес нотариуса и приставы не отвечают?

Через госуслуги я узнала об исполнительном производстве, решение вынес не суд а нотариус (нотариальная подпись). В какой суд мне отправить заявление об отмене нотариальной подписи, если данные нотариуса мне не известны, а судебные приставы открыли ИП по старому адресу, где я давно не живу. Приставы не берут трубку.

Лучший ответ

Здравствуйте. А как вы будете писать, если не знаете какой нотариус? Вам надо на прием к приставам, ознакомиться с исполнительным производством и только потом писать заявление в суд. Если вы напишите что у приставов открыто ИП неизвестно по какой исполнительной надписи у неизвестного нотариуса, такое заявление суд не примет.

Хочу дополнить. Приставам дозвониться невозможно. Часы приема вторник (с утра) и четверг (вечер)

Дело в том, что ИП открыто по старому место жительство, это другой город, я три года как там не прописана. Ехать туда огромная проблема, тем более с ребёнком.

Заявление о признании незаконным действий нотариуса по совершению исполнительной надписи подается в районный суд по месту нахождения нотариуса.

Большое спасибо!