Санкт-Петербург, 15.10.2018, 15:07

Банк подает в суд на задолжность после закрытия кредита в 2015 году - действия и основание в соответствии со статьей УК РФ

Вопрос №14707281 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.10.2018, 15:07
В 2015 году кредит был закрыт. Сейчас банк подает в суд о задолжности. Какие действия и на что опираться в суде. Ст УК РФ?.3 года будет в декабре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В суд необходимо предоставить все документы, подтверждающие Вами оплату денежных средств по кредиту (чеки, выписки с банковской карты и т.д.)

Срок исковой давности по ст. 196 ГК РФ-три года.

15.10.2018, 15:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Срок исковой давности: 3 года будет в декабре.

15.10.2018, 16:06

Если кредит был закрыт, тогда предоставьте доказательства того, что кредит был закрыт

Ст.55 ГПК РФ.

15.10.2018, 16:08

Cсоответственно срок исковой давности еще не пропущен и банк имеет право обратиться к Вам с иском в суд.

15.10.2018, 16:10