Семья беженцев с Украины в Борзинском районе - дети живут в антисанитарных условиях, медицинских работников не пускают
У нас в Борзинском районе живет семья. Являются беженцами с Украины. Имеют двоих детей 4 и 2 года. Медицинских работников не пускают. Дети живут в антисанитарных условиях. Глава семьи отвечает, что он гражданин Украины и российским законам не подчиняется.
Или не знает, или лукавит. Сказать однозначно не возможно. Согласно Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации
Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.