Вопрос о разводе после освобождения мужа по УДО
Добрый день! Для того, чтобы расторгнуть брак через ЗАГС вам нужно будет письменное согласие мужа. Если другая сторона не согласна на расторжение брака, только через мирового судью.
Добрый день.
Согласно действующему законодательству развод без согласия супруга возможен при осуждении его на срок з года и больше. Вместе с тем, если он узнает о том, что вы подали заявление о разводе то может этому воспрепятствовать. Хотя в ЗАГСЕ все документы и основания есть. Думаю проблем не будет. Однако если ЗАГС откажет, то только через суд возможен развод при отсутствии согласия обоих супругов.
С Уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.