Я являюсь поручителем. Суд требует оплатить долг плюс проценты и просрочки. Это законно?

Лучший ответ

Срок исковой давности по договору поручительства 1 год. за пределами этого срока взыскание незаконно.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Конечно же законно, если Вы являетесь поручителем. Поручитель несёт солидарную ответственность. Но договор поручительства можно расторгнуть в судебном порядке.

Спасибо, я у Вас в долгу!