Вопросы о просрочке и страховке по ипотеке - законность повышения процентной ставки и требование оплаты просрочки, возможность снижения процента после погашения задолженности по страховке
Страховка по ипотеке. Просрочили платеж, не оплачена за 3 года. Повысили процентную ставку на 5%. Плюс страховщики требуют оплатить сумму просрочки. Законно ли это? И Процент повысили и страховку требуют. Если погасить задолженность по страховке, снизится ли % по ипотеке!? Спасибо!
Доброго вам времени суток. Ответственность Об отсутствии страховки должна быть прописана в договоре ипотеки. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Елена, добрый день!
У Вас есть договор страхования и ипотечного кредитования? В договоре должно быть прописано, что происходит при отсутствии страховки и т.п.
Доброго времени суток! Если с даты последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то возможно пропущены сроки исковой давности, не спешите пока оплачивать, всего хорошего!