Неудачный ремонт - как правильно поступить в случае нарушения договорных условий с ИП?
Светлана вам надо сделать диктофонную запись разговора, где будет слышно, что вы произвели оплату в полном объеме, и что они подтверждают данный факт. Также в записи должно быть, слышно, что требуете с них (или спрашиваете у них) когда они дадут вам квитанцию об оплате вами всей суммы денег, и их ответ на данный вопрос. Это будет вашей гарантией.
После чего под роспись отдать им претензию в письменной форме, с требованием об устранение всех недостатков в их работе, и что в случае если они их не устранят то вы обратитесь в суд.
После чего вы можете подать на него в суд о взыскании неустойки, и устранение недостатков.
Добрый вечер.
Для начала Вам необходимо направить ИП претензию, где необходимо указать все дефекты в выполнении им работ. Нарушение сроков сдачи работ является основанием для начисления штрафных санкций. Последний акт подписывать не надо, на нем надо указать что имеются недостатки по выполнению работ и описать их. Заставить платить Вас никто не сможет, а вот Вы наоборот можете взыскать деньги за просрочку выполнения работ и за некачественное их выполнение. Ошибки фиксируйте в акте выполненных работ и с помощью предметов видео и фото фиксации.
С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.