Нарушение сроков и качества ремонта - какая компенсация может быть получена?
Если строительная компания задерживает сдачу ремонта квартиры (уже белее, чем на 1 мес.) в договоре прописано, что несут материальную ответственность за невыполнение условий договора - конкретно ничего не написано. Условия договора уже нарушены + во время ремонта были претензии к качеству работ (все зафиксировано в смотровых листках + фотографии), все претензии устранены.
На какую компенсацию можно рассчитывать?
По договору указано, что Общая сумма работ (с учетом стоимости материалов) составляет 175 000 (т.е. в самом договоре не расписана стоимость работ и стоимость материалов - материалы все за счет компании, которая делает ремонт). В приложении к договору расписаны составляющие стоимости (устройство стяжки, штукатурка и т.д.) и в указана та же стоимость 175 000.
Можно взыскать хорошую неустойку, для составления претензии и ее расчета нужно ознакомиться с договором.