Вопрос о продаже частного дома с использованием материнского капитала и ипотеки перед переездом в другую страну
У меня вопрос. У меня куплен частный дом в ипотеку и с материнским капиталом как первоначальный взнос. Как я могу его продать? Т.к. я переезжаю с семьей в другую страну?
Здравствуйте.
Если при приобретении жилья использованы средства материнского капитала, то продать жилье можете только разрешения органа опеки и попечительства..
Понятно что органы опеки должны дать разрешение, главный вопрос как переехать в другую страну? Т.к. должны же быть доли детям?
Каким образом переезд детей мешает выделению им долей?
Дети могут жить где угодно и при этом иметь долю в жилом помешении так же где угодно.