Барнаул, 15.10.2018, 17:24

Вопрос о продаже частного дома с использованием материнского капитала и ипотеки перед переездом в другую страну

Вопрос №14707993 из г. Барнаул
опубликован 15.10.2018, 17:24
У меня вопрос. У меня куплен частный дом в ипотеку и с материнским капиталом как первоначальный взнос. Как я могу его продать? Т.к. я переезжаю с семьей в другую страну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если при приобретении жилья использованы средства материнского капитала, то продать жилье можете только разрешения органа опеки и попечительства..

15.10.2018, 17:27

Понятно что органы опеки должны дать разрешение, главный вопрос как переехать в другую страну? Т.к. должны же быть доли детям?

15.10.2018, 17:30

Каким образом переезд детей мешает выделению им долей?

Дети могут жить где угодно и при этом иметь долю в жилом помешении так же где угодно.

15.10.2018, 17:40