Задолженности по кредитам, взятым в 2010 и 2011 году, просрочены - что делать, если пришло сообщение о возможном судебном преследовании?
Здравствуйте, А Ольга.
О применении судом срока исковой давности Ответчику необходимо заявить в суде после отмены Заочного Решения или Судебного приказа.
Если получен исполнительный документ, то в суд они скорее всего уже обращались, а если о пропуске срока исковой давности никто не заявлял, то суд рассмотрел иск по общим основаниям и вынес решение или приказ, которые Вам срочно нужно обжаловать, как принятые без надлежащего уведомления.
Сроки-то истекли, но для того, чтобы суд их применил, необходимо Ваше заявление в суде о пропуске сроков исковой давности. Так что - исполнительный документ мог быть получен...
Но, исходя из практики, и стиля письма - Вас, скорее всего, банально берут на понт дешевые и неумные коллекторы, купившие просроченный долг за копейки.
Сегодня пришло такое смс Началась стадия передачи функций взыскания Федеральной Службе Судебных Приставов. Приостановить процесс Вы можете, связавшись по телефону 88005551710. ООО "ЭОС". На сайте ФССП на мне нет задолженности. Она может появиться?
Добрый день!
Может появиться, когда будет вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. И судопроизводство могло быть отправлено в предусмотренные сроки. Течение срока исковой давности начинается с момента, когда кредитор мог или должен был узнать о нарушении своего права.
Рекомендую вам, связаться с представителями банка, касательно вашей задолженности и прояснить ситуацию.