Можно ли подавать апелляционную жалобу без указания статей.
Лилия, г. Владивосток, да, обязательно нужно указывать на конкретные нормы материального и процессуального права, которые были нарушены судом при рассмотрении дела и вынесении решения.
В данном случае Ваша жалоба будет признана немотивированной и, либо будет предоставлен срок для устранения недостатков, либо жалоба будет возвращена. Суду необходимо знать, на кааие нормы права Вы ссылаетесь при оспаривании решения, постановления, приговора или определения суда первой инстанции. Если возникают трудности при составлении жалобы, обратитесь к юристу в Вашем городе.
.