Как защитить свои интересы от деятельности пилорамы вблизи жилых домов?
Здравствуйте! Вы можете обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Они выполнят замер шума и законность пилорамы. Нарушение ст.304 ГК РФ.,можете обратиться в суд.
Здравствуйте, Елена!
Со стороны ИП много нарушений. Во-первых шум пилорамы. Вам нужно жаловаться в Роспотребнадзор за превышение им норм, предусмотренных вашим законом "О шуме", и загазованности. И перевел ли он эти участки дачные в участки для коммерческого использования. Насколько я знаю это не так-то просто, узнайте у руководства СНТ. Если нет, то он использует участки земли с/х назначения для промышленного производства. Что запрещено. Можно писать об этом нецелевом использовании земельного участка в Администрацию района. Экологическая служба будет очень рада проверить, как он соблюдает законодательство об экологии. Одного предпринимателя только за просрочку сдачи отчетности по экологии оштрафовали на 30000 рублей. А тут сплошные нарушения.