Пользователь 9111.ru
Нижневартовск, 15.10.2018, 19:32

Отец дочери не платит алименты, только за одного ребенка - имеет ли он право так поступать?

Вопрос №14708488 из г. Нижневартовск
опубликован 15.10.2018, 19:32
Отец моей дочери должник по алиментам, не работает, пьёт, собственности нет. Сегодня им был пагашен долг на двоих предыдущих детей, моей дочери не уплончено ни коопейки. Имеет ли он право платить за одного и не платить за другого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Имеет право. По всей видимости деньги перечислены не через судебного пристава-исполнителя, а напрямую матери детей.

Если бы через пристава, пристав должен был поделить долг поровну между всеми взыскателями.

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2018, 19:42

Имеет. И судебный пристав-исполнитель этому только рад.

15.10.2018, 19:45

Ну а как так чем те дети лучше моего ребёнка? На какие статьи вы операетесь?

15.10.2018, 19:48

Здравствуйте,

Да причем здесь статьи. Вам уже объяснили, если деньги шли не через судебного пристава, приставу все равно. Должник может погасить долг по алиментам напрямую взыскателю, на банковский счет взыскателя.

А приставу принести квитанцию и все

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2018, 19:51