Отмена платежа через клиент банк - ответственность банка и возможные меры наказания
Сегодня проводила платежи через клиент банк, в одном из платежных поручений допустила ошибку, позвонила в банк, вместе с консультантом оформила отмену, а новый без ошибки, отправила на использование. А итоге банк провел не правильный платеж, а на правильный денег не хватило. Предусмотрена ли в этом случае какая-то ответственность? Как наказать банк?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы зачем хотите вменить ответственность, и что в итоге хотите получить. Компенсацию материальную вы не получите, на жалобы потратите время и силы моральные. Кроме того имеет место ваша ошибка. Будьте внимательней и пойдите в банк и сделайте письменное заявление на возврат платежа. Ужачи вам.
Спасибо, буду знать.