Отказала прийти в регистратуру из-за температуры у ребенка, вызвала врача на дом, но он не пришел - моя история
У ребенка температура 37,5 в регестратуре предложили прийти на приём. Я отказалась и вызвала врача на дом. Врач не пришёл... Позвонила сказала что не успевает.
Вы имеете право воспользоваться платной консультацией врача в том числе с вызовом его на дом, в дальнейшем расходы по оплате платной услуги Вы сможете взыскать с Вашей поликлиники. Врач обязан прибыть на вызов, учитывая то, что у Вас ребенок, у него температура, Ему необходима медицинская помощь. Врач может прислать дежурного фельдшера, но вообще отказаться приходить на вызов поликлиника не может.
Здравствуйте. Обратитесь с письменной жалобой на имя главврача или в департамент здравоохранения.