Как написать заявление за свой счет на полгода для ребенка, который не попал в сад?
Помогите, пожалуйста. 23-го октября ребенку исполняется 3 года, хочу написать заявление за свой счет на полгода (в сад не попали, сидеть некому) Сегодня пришла в отдел кадров, нач.ок начала новорить, что некому работать, так тяжело стало на работе и т.д. (хотя 3 года работал кто-то на моей ставке), отправила к зам. нач управл. Та, в свою очередь, тоже начала говорить, что шансов не, что попишут, что я "с тремя детьми потеряна для коллектива". Заявл. Я так сегодня и не написала. Сказали позвонить в чт? Как мне поступить. Нач.отдела не против, сказала ранее, что нужно прийти 23-го и написать заявление за свой счет. Не будет ли поздно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы предусматривает такой отпуск для работника по личному заявлению на имя руководителя. Его продолжительность может быть установлена производственной необходимостью. Если в Вашей организации такая будет для Вас изыскана, то Вас освободят от работы на необходимый для Вас срок. Но, если последует отказ, то Вам нужно будет приступить к работе после окончания срока выхода из отпуска по уходу за ребенком или уволиться.
Спасибо. Коротко и ясно.