Мытищи, 15.10.2018, 21:20

Отказ учесть педагогический стаж за время отпуска по уходу за ребенком - правомерное решение или нет?

Вопрос №14708911 из г. Курск
опубликован 15.10.2018, 21:20
При расчете педагогического стажа для начисления льготной пенсии учителю отказали учесть очередной отпуск, который я взяла в то время, как находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но ведь это очередной отпуск, который я просто не успела взять в конце учебного года, так как родила ребёнка в апреле 1995 г. Отказ обосновали тем, что на момент взятия очередного отпуска я не осуществляла педагогическую деятельность. Правомочно ли такое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните тексту вопроса. По использованным формулировкам получается, что в период нахождения в отпуске одного вида - Вы были и в отпуске другого вида, чего быть не может.

16.10.2018, 06:13
Оценка автора вопроса:
спасибо, запрос на уточнение вопроса говорит о Вашей внимательности и компетентности

Так и было: находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, я написала заявление на очередной отпуск и мне его предоставили, о чём свидетельствуют приказы. Насколько я помню, я писала заявление на отпуск и выход на работу, когда отпуск по уходу за ребёнком ещё не закончился (досрочно). Теперь, знакомясь с приказами, понимаю, что очередной отпуск мне предоставили с 1 июня до 26 июля, а только с 1 сентября прекратили выплаты пособия по уходу за ребёнком и предоставили учебную нагрузку. Получается очередной отпуск внутри отпуска по уходу за ребёнком.

16.10.2018, 13:43

Тогда по документам - все правильно, и засчитать нельзя. Выплата пособий, сама по себе - ничего не решает, но в очередной отпуск - уйти было нельзя.

17.10.2018, 04:54