Как разделить дом фактически с другим собственником 1/2 доли, когда общего согласия нет?
Мои дальнейшие действия, с чего начать? Мне выделена 1/2 доля в жилом доме, согласно свидетельства о праве на наследство, документы о праве собственности оформлены в ГУЮ, Как сделать фактический раздел с другим собственником 1/2 доли, кто нам должен разделить дом по факту? К общему согласию мы не пришли, каждый имеет на этот счет свое мнение?
Лучший ответ
Ув. Лариса Антоновна, если второй сособственник не идет на контакт, то единственный путь - составление и подача иска в суд. Существует большая практика по данным спорам.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте,
В данном вопросе 2 пути, либо установить границы пользования имуществом самостоятельно и подписать соглашение, либо обратиться в суд с данным вопросом, если договориться не получается
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доходчиво, грамотно,быстро !!! СПАСИБО !!!