Как получить наследство без документов, если умер отец и документы находятся у его жены?
Добрый вечер, Михаил! Все понятно, только не могу понять почему вы ждете пол-года, а не подаете заявление нотариусу сейчас. Вы можете пропустить сроки подачи заявления, жена вашего отца вас опередит и все имущество оформит на себя, потом вам придется судиться. Подавайте заявление, документы соберете позже.
Получите, Вам нужно обращаться к тому же нотариусу. Жена подаст документы, нотариусу этого достаточно будет, если нет, тогда получите отказ в выдаче свидетельства о праве на наследства и обращаться нужно будет в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
Обратитесь к нотариусу с заявлением на вступление в наследство и справкой о смерти своего родственника.