Как защититься от угроз и вымогательства без доказательств?
В полиции обязаны принять Ваше заявление, тем более по факту вымогательства. Тем более, что если аудиозаписи с угрозами у Вас сохранены - это вполне достаточные для оценки ситуации доказательства. Для того, чтобы оперативники имели шанс на законных основаниях принять вымогателей с поличным, Вы и Ваш муж будете обязаны выполнять все указания, которые Вам дадут оперативные сотрудники. Не исключено, что Вас снабдят соответствующей аппаратурой, после выполнения ряда формальностей, связанных с оформлением ОРМ (например, наблюдение, оперативный эксперимент и т.д.). Но без обращения в полицию, в любом случае - никуда. Такие дела.
Здравствуйте. Нужно составить правильное заявление.
Ирина! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.
Удачи!
P.S. И не занимайтесь самодеятельностью. Кроме вреда от этого ничего не будет.