LSN Messenger
Грозный, 16.10.2018, 01:59

На сегодня как обстоят дела на счет увольнения студентов заочного обучения.

Вопрос №14709438 из г. Грозный
опубликован 16.10.2018, 01:59
На сегодня как обстоят дела на счет увольнения студентов заочного обучения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вопрос о правовых основаниях или ограничениях в увольнении для данной категории работников - тогда никаких, по сравнению с остальными работниками.

16.10.2018, 04:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А именно педработников.? Есть основательный закон мол "какой бы ни был курс если студет-уволить!" ?

16.10.2018, 23:42

Обучение в ВУЗе или ССУЗе не является основанием для увольнения работника по инициативе работодателя. В том числе и педагогических работников (ст.81 ТК РФ). Опишите свою проблему конкретно.

16.10.2018, 23:46

Нет такого закона. Работодатель - не обязан увольнять работника-студента, равно как и не запрещено ему увольнять такую категорию работников по сокращению.

17.10.2018, 04:48