Милиция не реагирует, пока он кого нибудь из нас не покалечит.
Елена, нужно запастись терпением, и начать продуманно действовать. Надо подать иск в суд на развод, все равно вас разведут, рано или поздно. Можно сразу подать иск о взыскании алиментов. Далее, по факту расторжения брака, нужно подать иск в суд на снятие БМ с регучета, и выселение. Можно подать такой иск уже сейчас, от имени вашей матери. Если нужна более подробная информация,-пишите на почту.
вам необходимо обратиться с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов к мировому судье по месту вашей регистрации, развод в течение 3-х месяцев, алименты будут начисляться с момента подачи заявления, о выселении мужа и снятии его с регистрационного учета ваша мама должна обратиться к федеральному судье по месту регистрации, если квартира является ее собственностью, если квартира муниципальная, выписать его практически невозможно