Вопрос о возможности доплаты к пенсии пенсионерам, у которых дочь учится в колледже
Здравствуйте. Там не написано, что Вы или кто-то ещё должен этот документ в суд отправить. Там написано, что с целью установления факта нахождения на иждивении, Вам необходимо получить справки в соответствующих органах, либо обратиться в суд с заявлением. Заявление необходимо составить Вам, либо Вы можете обратиться к юристу за плату. Бесплатная адвокатская помощь малоимущим также существует, можете обратиться в адвокатскую палату, там подскажут. Суд не оказывает помощь в составлении заявлений/ исков. В суд нужно обращаться с готовым исковым заявлением и приложенными к нему письменными доказательствами.